den otkrytyh dverey042024

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

IMG 0802 1           

            01 сентября 2020 года в ГБПОУ «МППК им. В.В.Арнаутова» прошли мероприятия в рамках Всероссийских открытых уроков по основам безопасности  жизнедеятельности, посвященные подготовке обучающихся к действиям в условиях различного рода ЧС, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.

IMG 0819

         

         Для обучающихся первых и вторых курсов проведены открытые уроки, на которых первокурсники были ознакомлены с Правилами внутреннего распорядка студентов колледжа.   С обучающимися проведены инструктажи по технике безопасности. Студенты ознакомились с Правилами: 

IMG 0772 1

 

 

 

 

  • Безопасного поведения в общественных местах;
  • Безопасности в местах массового скопления людей, безопасного поведения в толпе;
  • Пожарной безопасности в образовательной организации, в населенных пунктах, в быту;
  • Дорожного движения, поведения в общественном транспорте, мерами безопасности на объектах железнодорожного транспорта;
  • Электробезопасности;
  • Безопасного поведения в интернет пространстве;
  • Антитеррористической безопасности, умениями действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях: поведение при захвате и удержании заложников; при эвакуации в случае угрозы террористического акта; Если вы стали свидетелем террористического акта (взрыва)IMG 0798 1
  •           Большое внимание в рамках проведения уроков было уделено вопросам безопасного пребывания обучающихся в образовательной организации в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID – 19.  Проведены экскурсии по колледжу для групп нового набора, во время которых обучающимся были показаны схемы эвакуации при ЧС, места аварийных выходов, систем пожарных сигнализаций, а также средства пожаротушения.

          На основе Рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID -19) в профессиональных образовательных организациях МР3.1/2.4.0206-20, утвержденных руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю.Поповой 17 августа 2020 года с обучающимися были проведены информационно-просветительские беседы по гигиеническому воспитанию и мерам профилактики COVID -19, признакам COVID -19, соблюдению правил личной гигиены, как во время нахождения в учебном заведении, так и за его пределами.